Exporter les lignes sélectionnées
Exporter toutes les colonnes
Exporter uniquement les colonnes affichées
Inscription
ou
Photo de profil
Redimensionner
Votre prénom *
Votre nom *
Votre email *
Confirmez l'email
Téléphone fixe
Téléphone mobile
Date de naissance
Sexe
Non précisé
Féminin
Masculin
Adresse personnelle
ou saisir le détail de l'adresse manuellement
Complément d'adresse (facultatif)
Code postal
Ville
Pays
Choisissez
Afghanistan
Afrique du Sud
Albanie
Algérie
Allemagne
Andorre
Angola
Anguilla
Antarctique
Antigua-et-Barbuda
Arabie saoudite
Argentine
Arménie
Aruba
Australie
Autriche
Azerbaïdjan
Bahamas
Bahreïn
Bangladesh
Barbade
Belgique
Belize
Bénin
Bermudes
Bhoutan
Biélorussie
Bolivie
Bosnie-Herzégovine
Botswana
Brésil
Brunei
Bulgarie
Burkina Faso
Burundi
Cambodge
Cameroun
Canada
Cap-Vert
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Comores
Congo-Brazzaville
Congo-Kinshasa
Corée du Nord
Corée du Sud
Costa Rica
Côte d’Ivoire
Croatie
Cuba
Curaçao
Danemark
Djibouti
Dominique
Égypte
Émirats arabes unis
Équateur
Érythrée
Espagne
Estonie
Eswatini
État de la Cité du Vatican
États-Unis
Éthiopie
Fidji
Finlande
France
Gabon
Gambie
Géorgie
Géorgie du Sud-et-les Îles Sandwich du Sud
Ghana
Gibraltar
Grèce
Grenade
Groenland
Guam
Guatemala
Guernesey
Guinée
Guinée équatoriale
Guinée-Bissau
Guyana
Haïti
Honduras
Hongrie
Île Bouvet
Île Christmas
Île de Man
Île Norfolk
Îles Åland
Îles Caïmans
Îles Cocos
Îles Cook
Îles Féroé
Îles Heard-et-MacDonald
Îles Malouines
Îles Mariannes du Nord
Îles Marshall
Îles mineures éloignées des États-Unis
Îles Pitcairn
Îles Salomon
Îles Turques-et-Caïques
Îles Vierges britanniques
Îles Vierges des États-Unis
Inde
Indonésie
Irak
Iran
Irlande
Islande
Israël
Italie
Jamaïque
Japon
Jersey
Jordanie
Kazakhstan
Kenya
Kirghizstan
Kiribati
Koweït
Laos
Lesotho
Lettonie
Liban
Liberia
Libye
Liechtenstein
Lituanie
Luxembourg
Macédoine du Nord
Madagascar
Malaisie
Malawi
Maldives
Mali
Malte
Maroc
Maurice
Mauritanie
Mexique
Micronésie
Moldavie
Monaco
Mongolie
Monténégro
Montserrat
Mozambique
Myanmar (Birmanie)
Namibie
Nauru
Népal
Nicaragua
Niger
Nigeria
Niue
Norvège
Nouvelle-Calédonie
Nouvelle-Zélande
Oman
Ouganda
Ouzbékistan
Pakistan
Palaos
Panama
Papouasie-Nouvelle-Guinée
Paraguay
Pays-Bas
Pays-Bas caribéens
Pérou
Philippines
Pologne
Polynésie française
Porto Rico
Portugal
Qatar
R.A.S. chinoise de Hong Kong
R.A.S. chinoise de Macao
République centrafricaine
République dominicaine
Roumanie
Royaume-Uni
Russie
Rwanda
Sahara occidental
Saint-Christophe-et-Niévès
Saint-Marin
Saint-Martin (partie néerlandaise)
Saint-Vincent-et-les Grenadines
Sainte-Hélène
Sainte-Lucie
Salvador
Samoa
Samoa américaines
Sao Tomé-et-Principe
Sénégal
Serbie
Seychelles
Sierra Leone
Singapour
Slovaquie
Slovénie
Somalie
Soudan
Soudan du Sud
Sri Lanka
Suède
Suisse
Suriname
Svalbard et Jan Mayen
Syrie
Tadjikistan
Taïwan
Tanzanie
Tchad
Tchéquie
Territoire britannique de l’océan Indien
Territoires palestiniens
Thaïlande
Timor oriental
Togo
Tokelau
Tonga
Trinité-et-Tobago
Tunisie
Turkménistan
Turquie
Tuvalu
Ukraine
Uruguay
Vanuatu
Venezuela
Viêt Nam
Wallis-et-Futuna
Yémen
Zambie
Zimbabwe
État
Supprimer l'adresse et en saisir une nouvelle
Lundi
Studio 1 - Saint André de Corcy saison 2023
[18h-19h] Technique Bases Classique 6 ans et +
[19h-20h] Girly Heels (Danse Talon) tous niveaux
[20h-21h] Danse contemporaine inter + 16 ans
[21h-22h] Zumba / Zumba Sentao / Pound / Fitness tous niveaux
Studio 1bis - Saint André de Corcy saison 2023
[18h45-19h45] Kizomba Débutant
[19h45-20h45] Salsa Bachata Débutant
[20h45-21h45] Salsa Bachata Intermédiaire
Studio 2 - Cordieux
[17h45-19h15] Compétition Enfant Rock/Boogie
[19h15-20h45] Compétition Ado/Adulte Rock/Boogie
Studio 6 - Saint Jean de Thurigneux
[17h45-18h30] Kids 3-5 ans
[18h30-19h30] Street Jazz 8-11 ans
[19h30-20h30] Pilates
23/24 - Studio 1 - St André de Corcy
[18h - 19h] Technique Base Classique 6 ans et +
[19h - 20h] Girly Heels (Danse Talon)
[20h - 21h] Danse Contemporaine
[21h - 22h] Zumba Pound Fitness
23/24 - Studio 1bis - St André de Corcy
[18h45 - 19h45 ] Kizomba
[19h45 - 20h45] Salsa/Bachata Débutant
[20h45 - 21h45] Salsa/Bachata Inter
23/24 - Studio 2 - Cordieux
[17h45 - 19h] Mini Rock Formation enfants Compétition
[19h - 20h30] Rock Duo Compétition
23/24 - St Jean de Thurigneux
[18h - 18h45] Kids 3/5 ans
[18h45 - 19h45] Street Jazz 8/11 ans
[19h45 - 20h30] Pilates
23/24 - St Marcel
[19h - 20h] Rock Dancing Débutant
[20h - 21h] Rock Dancing Inter
Mardi
Studio 1 - Saint André de Corcy
[17h45-18h30] Kids éveil 4-5 ans
[18h30-19h30] Girly street jazz +8 ans
[20h-21h] Danse cabaret
Studio 2 - Cordieux
[17h30-18h30] Compétition Enfant Rock/Boogie
[18h30-20h30] Compétition Formation Rock Mini Ladies
[20h30-21h30] Zumba / Zumba Sentao / Pound / Fitness
Studio 3 - Saint André de Corcy Favrot
[20h-21h] Pilates
[21h-22h] Stretching
23/24 -Studio 1 - St André de Corcy
[18h - 18h45] Kids Eveil 3/5 ans
[19h - 20h] Girly Street Jazz +8 ans
[20h - 21h] Cabaret
23/24 - Studio 2 - Cordieux
[17h30 - 19h] Rock Duo Compétition
[19h - 20h30] Rock Boogie Compétition
[20h30 - 21h30] Zumba Pound Fitness
23/24 - Studio 3 - St André de Corcy - Favrot
[20h - 21h] Pilates
[21h - 22h] Stretching
23/24 - St Jean de Thurigneux
[18h15 - 19h15] Hip Hop 10/14 ans
Mercredi
Studio 1 - Saint André de Corcy
[10h-11h] Street 6-7 ans
[11h-12h] Hip Hop 8-10 ans
[13h30-15h] Compétition Enfant Hip Hop "Team & CO"
[15h-16h] Hip Hop 2 11-14 ans
[16h-17h] Rock sauté +7 ans
[17h-18h] Hip Hop 3 New style
[18h-19h] Compétition Entraînement Solo/Duo
[19h-20h] Rock Dancing Débutant
[20h-21h30] Compétition Ado/Adulte Hip Hop "All Style & CO"
Studio 1bis - Saint André de Corcy
[19h-20h] Boogie Woogie - Lindy up Débutant
[20h-21h] Solo Jazz
[21h-22h] Boogie Woogie - Lindy up Intermédiaire
Studio 2 - Cordieux
[11h-11h45] Atelier Parent-Enfant
[14h-15h] Jazz Dance Mix 6-12 ans
[15h15-16h15] Kids 4/5 ans
[16h15-17h00] Baby Danse 2-3 ans
[17h-18h30] Street Girly +13 ans
[19h-20h] Afro Lyrical +16 ans
[20h-21h30] Modern Jazz Ados-Adultes
Studio 4 - Saint Marcel
[19h30-20h15] Body Addict
[20h15-21h] Body Addict
Studio 6 - Saint Jean de Thurigneux
[17h-18h] Street Dance 6-7 ans
23/24 - Studio 1 - St André de Corcy
[10h - 11h] Street 6/7 ans
[11h - 12h] Hip Hop 1 (CE2 au CM1)
[14h - 15h] Rock sauté et piétiné Loisirs + 8 ans
[15h - 16h] Hip Hop 2 (Collégiens)
[16h - 17h30] Team & Co Compétition
[17h30 - 19h] Atelier Chorégraphique Solo/Duo Compétition
[19h - 20h] Hip Hop 3 New Style (Lycéens et +)
[20h - 21h30] Collision Compétition
23/24 - Studio 2 - Cordieux
[15h15 - 16h15] Jazz Dance Mix 6/12 ans
[16h15 - 17h] Kids Eveil 2/5 ans
[17h - 18h30] Street Girly +16 ans
[19h - 20h] Afro Lyrical + 16 ans
[20h - 21h30] Modern Jazz
23/24 - St Jean de Thurigneux
[18h - 19h] Street Dance 6/9 ans
Jeudi
Studio 1 - Saint André de Corcy
[12h-13h] Pilates
[18h-19h] Jazz Fusion +8 ans
[19h-20h] Jazz Fusion Intermédiaire
[20h-21h] Jazz Fusion Confirmé
Studio 2 - Cordieux
[18h-19h30] Compétition Rock et Boogie
[19h30-20h30] West Coast Swing Débutant
[20h30-21h30] West Coast Swing Intermédiaire
Studio 6 - Saint Jean de Thurigneux
[18h30-19h30] Hip hop 11-14 ans
[19h30-20h30] CAF
[20h30-21h30] Circuit Training
23/24 - Studio 1 - St André de Corcy
[12h-13h] Pilates
[18h - 19h] Jazz Fusion + 8 ans
[19h - 20h] Jazz Fusion Inter
[20h - 21h] Jazz Fusion Avancé
23/24 - Studio 2 - Cordieux
[18h45 - 19h45] West Coast Swing Débutant
[19h45 - 20h45] West Coast Swing Inter
[20h45 - 21h30] Figthing Ball en Duo
23/24 - St Jean de Thurigneux
[18h45 - 19h45] Gym Douce
[19h45 - 20h30] Renforcement Musculaire
[20h30 - 21h30] Circuit Training
23/24 - St Marcel
[19h - 20h] Boogie Lindy Hop Débutant
[20h - 21h] Solo Swing
[21h - 22h] Boogie Lindy Hop Inter
Vendredi
Studio 1 - Saint André de Corcy
[17h-18h] Baby Break Dance 5-7 ans
[18h-19h] Break Dance 1 7-11 ans
[19h-20h] Break Dance 2 +12 ans
[20h-21h30] Compétition Break Dance + Acrobatie
Studio 2 - Cordieux
[17h30-18h30] Hip Hop 1 8-10 ans
[18h30-19h30] Hip Hop 2 11-14 ans
[19h30-20h30] Compétition Boogie
[20h30-21h15] Fighting Ball
23/24 - Studio 1 - St André de Corcy
[17h - 18h] Baby Breakdance 6/8 ans
[18h - 19h] Breakdance 1 pour 9/11 ans
[19h - 20h] Breakdance 2 pour 12 ans et +
[20h - 21h30] Break Acrobatie Compétiteur
23/24 - Studio 2 - Cordieux
[18h30 - 19h30] Hip Hop +11 ans
[19h30 - 21h] Rock Boogie Compétition
Autorisations / Attestations
Certificat médical (pour les sections compétitions, fitness, zumba)
Pour les mineurs
Nom du responsable légal
Email de l'enfant
Téléphone mobile de l'enfant
Informations complémentaires
Commentaire libre
Créer mon compte
Se connecter avec un autre compte
Propulsé par AssoConnect, le logiciel des associations